Итоги фестиваля авторской песни «Первоцвет» 2016

В рамках весенних спортивно-туристских игр «Интерралли Белая» с 30 апреля по 3 мая на поляне у села Хамышки Майкопского района прошел  XVII открытый республиканский фестиваль авторской песни «Первоцвет».

Итоги фестиваля авторской песни «Первоцвет» 2016Цель фестиваля - чествование Дня Победы; пропаганда туризма, как здорового образа жизни; развитие и укрепление культурных связей между регионами России и СНГ; выявление лучших авторов и исполнителей жанра «авторская песня»; пропаганда авторской песни – средства духовного общения. Автором является ушедший из жизни начальник отдела Комитета РА по туризму и курортам Генрих Дерзиян.

Фестиваль «Первоцвет» проводится одновременно с массовыми спортивно-туристскими мероприятиями весенних спортивно-туристских игр «Интерралли Белая», поэтому традиционно он собирает большое количество гостей. В этом году на него приехало большое число бардов из разных регионов страны.

  Не считая зрителей и любителей авторской песни, только в конкурсной программе приняло участие 28 номинантов, в число которых входили индивидуальные исполнители, дуэты и коллективы. А в различных концертных программах принимали участие и гости фестиваля (известные барды) - 43 человека.  Это представители Москвы, городов Краснодарского края, Адыгеи, Ростовской области, Крыма, гости из Донецка.

Они  участвовали в конкурсе в трёх номинациях: «Автор», «Исполнитель», «Поэт». В организации конкурсов и концертных программ приняли участие члены КСП «Костёр» города Майкопа и почётные гости ФАП «Первоцвет 2016»: Лихачёв Евгений (Москва), Капгер Владимир (Москва), Гавриленко Виктор (Новочеркасск), Гуревич Яков (Ростов).

Кроме того, в рамках «Первоцвета» прошли  вечерние костровые программы, концерт, посвященный Дню Великой Победы,   шествие – своеобразная Первомайская демонстрация и мини-концерты участников фестиваля.

По итогам конкурсных прослушиваний в номинации «Исполнитель»  лауреатом фестиваля стал дуэт бардов из Донецка и Краснодара - Атабеков Игорь и Кравцова Олеся, а дипломантом -  Мачарадзе Ия из Сочи. В номинации «Поэт» победила  Рудакова Галина из Майкопа. В номинации «Автор» лауреатом фестиваля стала Ворошилова Елена из Анапы, дипломантами - Зяблов Вячеслав из Анапы и Шкрабовский Игорь из Сочи. В номинации «автор - исполнитель - коллектив» победу одержал квинт – «Потому что Гладиолус» из Сочи. Автором лучшей песни о фестивале признана Колесникова Лейла из Сочи. Также был проведён  детский конкурс. В нем также лучшими оказались сочинцы. Лауреатом стала Нечитайло Валерия, дипломантом - Якубчак Арсений.

Самому активному участнику фестиваля присвоено звание: «Факел Первоцвета». Его получила супружеская пара из города Краснодара – Мокроусовы Галина и Владимир.

Источник: http://maikop.bezformata.ru/listnews/festivalya-avtorskoj-pesni-pervotcvet/46615416/

Барды Юга России

desc

Здесь можно посмотреть фотографии бардов Юга России. Для удобства просмотра фотографии появляются в хаотичном порядке.  Подробнее »

Бардовские клубы

desc

Здесь находится перечень бардовских клубов Юга России в виде галереи. Справедливости ради галерея создаётся хаотично и беспорядочно.  Подробнее »

Музыка бардов

desc

На данной странице будет выкладываться музыка бардов Юга России, каждый желающий может поместить здесь музыку данной тематики.  Подробнее »

Видео бардов

desc

На данной странице выкладываться видео, касающееся бардов Юга России. Здесь каждый может оставиьт свой материал.  Подробнее »

Барды Юга России


Юрий Боднев
Юрий Боднев  - бард из с.Заветного.

Василий Ежов
Василий Ежов бард из Феодосии. Крым.

Роман Абрамцов
Роман Абрамцов  - бард из Краснодара.

Владимир Л. Яковлев
Владимир Л. Яковлев  - бард из  Краснодара.

Геннадий Викторович Жуков
Геннадий Викторович Жуков - бард из Ростова-на-Дону.

Мусиенко Игорь
Мусиенко Игорь - бард из Ростова-на-Дону